It’s Time Combat 6 sábado no Sport Bar em Manaus

ITS TIME CARTAZ - CARD PRELIMINAR

Um show de MMA é o que promete a sexta edição do It’s Time Combat, dia 11 de junho, a partir das 20h, no Sport Bar, localizado na rua Rio Madeira, no Vieiralves, Zona Centro-Sul de Manaus. O evento é uma realização dos empreendedores do esporte André Gonçalves e Marcelino Marques, com chancela da Comissão Atlética de MMA do Amazonas (CAMMA-AM) e patrocínio máster da Skol Ultra.

O main event contará com um dos novos astros do peso mosca do Brasil: o amazonense Maycon “Boca” SiMMA - Maycon Boca - divulgação 1lvan, da equipe WL/Nova União, que vai encarar o paraense Wanderlly Lino “Vagaroso” (Equipe NFT/Vilhena/Castanhal-PA). Revelado em Manaus na academia do professor Wendell “Casqueta” Lima (Bairro da União), Boca atualmente treina com o mestre André Pederneiras na Nova União do Rio de Janeiro.

“O Boca começou lutando os eventos locais, entre eles o It´s Time Combat, e hoje compete no Shooto Brasil e outras franquias nacionais. Será uma honra tê-lo de volta aqui em Manaus na sexta edição do It´s Time”, destaca o organizador André Gonçalves.

No total, o espetáculo de Artes Marciais Mistas contará com 12 combates, apresentando lutadores das principais academias da capital e interior do Amazonas.

Os ingressos custarão R$ 30 (arquibancada), R$ 80 (camarote por pessoa) e R$ 200 (mesa para quatro pessoas). Informações e reservas pelos telefones (92) 99170-0858 ou (92) 98158-5553.

ITS TIME CARTAZ - CARD PRINCIPAL (1)

Patrocinadores e apoiadores

O It’s Time Combat 6 tem patrocínio da Skol Ultra, Samel Assistência Médica, Publix, Expokado Lanche, The Dog Father, Aloha Hostel, Corpo & Forma Academia, Brunno Leite Odontologia Especializada, Living Medicina & Nutrição Esportiva, Mike Odontologia,  Ecavi Multimídia Estúdio Criativo e Emanuel Sports & Marketing. O apoio institucional é do Governo do Amazonas (Sejel) e da Prefeitura de Manaus (Semjel)

 Card oficial do It’s Time Combat 6:

Até 57 kg (mosca) – Maycon “Boca” Silva (WL/Nova União) x Wanderlly Lino “Vagaroso” (Equipe NFT / Vilhena/Castanhal-PA)

Até 57 kg (mosca) – Matheus Ortiz (MPBJJ/Nova União) x Giliarde Wolverine (Renovação Coari Team)

Até 70 kg (leve) – Jordan Rocha (Kratos Top Team) x Thiago Ivan (Carioca Team)

Até 61 kg (galo) – Roosevelt Fidel (Carioca Team) x Jean Sobral (Team Cardoso)

Até 61 kg (galo) – Luan Fernandes (Chiquinho Top Team) x Lucas Ananias (MPBJJ/Nova União)
Até 57 kg (mosca) – Max Douglas (Sd System/Checkmat) x Felipe Takanori (MPBJJ/Nova União Coari)

Até 70 kg (leve) – Fernando Barros (Nova União FC) x Carlos Wilson (Nak Su Thai Gym)

Até 52 kg (palha) – Jardel Brito (Pesadão Jiu-Jítsu) x Jocinei Alencar (Kratos Top Team)

Até 70 kg – Rafael Guimarães (Nélio Thai / Associação Monteiro) x Welington Lopes (Garagem Jiu-Jítsu)

Até 77 kg (meio-médio) – Eliandreo Lopes (Pesadão Jiu-Jítsu) x Caio César (Império CT)

Até 61 kg (galo) – Lucas Almeida (SD System/Checkmat) x Júnior “Bidida” Alves (Cristiano Mascarenhas MMA)

Até 57 kg (mosca) – Elvis Silva (WL/Nova União) x Thalyson Freitas (JB MMA/ Sonic Luta Livre)

Author: Emanuel Mendes Siqueira

Share This Post On
468 ad